Установить приложение RAREITEM.RU на рабочий стол.

Кроссовки

Питер Мур: легенда дизайна Nike и adidas умер в возрасте 78 лет


«Мы глубоко опечалены кончиной Питера Мура, культового дизайнера, чье наследие навсегда будет связано с брендом Jordan и культурой кроссовок, которую он помог создать. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье Мур в это время», - сказал вице-президент компании Jordan Говард «Х» Уайт.

Мур был креативным директором Nike и adidas, и имеет впечатляющее портфолио, включающее работу над культовыми Air Jordan 1, вышедшие в 1985 году. Резюме Мура также включает в себя Nike Dunk, тоже выпущенные в 85-ом.

В качестве первого креативного директора Nike, Мур присоединился в 1983 году. Помимо дизайна кроссовок, он сыграл заметную роль в создании и разработке логотипов, в том числе силуэта Jumpman на кроссовках Майкла Джордана.

Мур работал в Nike до 1987 года, а затем он и его коллега Роб Штрассер ушли, чтобы основать консалтинговое агентство Sports Inc.. Вскоре с ними связались adidas., что в конечном итоге привело к созданию в 1991 году линии adidas Equipment. Мур также участвовал в разработке всемирно известного логотипа «горы» adidas.

«adidas опечалены кончиной нашего дорогого друга Питера Мура. Наши сердца с семьей Питера, друзьями и всеми, кто его знал. Питер был настоящей легендой и иконой в нашей индустрии, и невозможно переоценить влияние, которое он оказал на adidas. Его будет очень не хватать, и его наследие будет жить вечно», - говорится в заявлении adidas.

Подписывайтесь на наши FacebookInstagramVKОК и Telegram чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире кроссовок, одежды стритвир брендов и реселла.
Разместить объявление
Разместить объявление

Установить приложение RAREITEM.RU на рабочий стол.